Profesores y Colaboradores

Conoce a nuestro equipo de profesores y colaboradores

Autoridades del Pensionado Universitario Nelson León Vizcarra

De izquierda a derecha: Dr. Eduardo Arizaga Director del Departamento Científico-Cultural,  Msc. Soraya Vela Vicerrectora, Dra. Ninfa León Asesora Pedagógica, Dra. Martha León Gerente Educativa, Dr. Ramiro Jaramillo Rector.

Docentes de Básica Media (5to, 6to y 7mo de Básica)

De izquierda a derecha:
Marco Mendieta, Priscila Monar, Karina Ruiz, Eddy Rosero, Marco Chiliquinga

Docentes del Área de Ciencias Naturales

De izquierda a derecha:
Javier Sarrade, Mariana Molina, Marxia Suarez, Viviana Jiménez, Santiago Almeida.

Departamento de Consejería Estudiantil

De izquierda a derecha:
Cristina Alvarez, Adriana Betancourt, Suely Chiriboga, Luisa Jarrin.

Área de Estudios Sociales

De izquierda a derecha:
Blanca Anangonó, Ana María Molineros, Pedro Espinosa, María Fernanda Carpio, Martha Loaiza.

Área de Inglés - Docentes de Primaria

De izquierda a derecha:
Vicky Añasco, Christian Torres, Cinthya Alencastro, Cristina Porras, Edith Verdezoto, María Eugenia Londoño.

Área de Inglés - Docentes y Jefe de Área Secundaria

De izquierda a derecha:
Livia Portilla, Katya Nobles, María Isabel Gómez, Consuelo Páez ( Jefe de área), Mercy Oña, Jacqueline Flores.

Docentes de Inicial y Preparatoria

De izquierda a derecha:
Jenny Taipe, Sara Bravo, Katherine Villarreal, Alexandra Cabezas.

Área de Lengua y Literatura

De izquierda a derecha:
Wendy Espinosa, Patricio Jácome, Gabriela Rhon, Melanie Morillo.

Área de Matemáticas

De izquierda a derecha:
Hugo Tobar, Pablo Álvarez, Diana Álvarez, Vanessa Montalvo, Paúl Cabezas, José Echanique.

Personal Administrativo del Pensionado Universitario Nelson León Vizcarra

De izquierda a derecha de pie:
Verónica Duque, Darío Sáenz, Jenny Basantes, William Dueñas, Valeria García, Alex Peña.

Sentados:
Viviana Espinosa, Sthefanya León, Silvia Cevallos, Carmen Revelo, Marta Jaya, María Eugenia Pinos.

Educación Física - Aprendiendo en Movimiento

De izquierda a derecha de pie:
Raymis Díaz, Jonny Leiva, Carlos Valdés.

Inclinados:
Yuderquis Vivas, Catalina Jancke, Susana Cárdenas, María Soledad Garcés

Área de Computación - Educación Artística

De izquierda a derecha:
Cesar Londoño, Fausto Ruiz, María Fernanda Carpio, Vanessa Paredes, Juan Carlos Ruiz, Arq. Santiago Jaramillo.

Básica Elemental

De izquierda a derecha:
Sandra Maldonado, Biana Rodríguez, Mónica Carrillo, Gladys García, Tatiana Galindo, Ximena Uquillas.